Евгения Таранова

Может хозяин отсудить разницу меж страховкой и сметой восст. ремонта, если а/м продан? А если продан без ремонта?

После ДТП владелец получил страховку, но сумма восстановительного ремонта оказалась много выше. Владелец а/м продал без ремонта. Может ли он отсудить разницу между страховкой и сметой восстановительного ремонта?

Антон Юмаев

нет. страховая компания оплатила стоимость ремонта авто. соответственно расходники покрыты. а то что сумы на востановление авто не хватает так это его проблемы. человек который создал аварийную ситуацию был застрахован, страховой случай покрыт. авто нету с кем и за что судиться?