Жаннулька Анисимова

Как называется болезнь сердца, когда оно работает, но при этом не бъется!??? помогите. очень нужно

Евгений Харитонов

Мерцание и трепетание предсердий (мерцательная аритмия) . Мерцание предсердий — хаотичное сокращение отдельных групп мышечных волокон предсердий, при этом предсердия в целом не сокращаются, а в связи с изменчивостью предсердно-желудочкового проведения желудочки сокращаются аритмично, обычно с частотой около 100—150 в 1 мин.

Лилит Мовсесян

Хех.. . Если не бьется, то ведь и не работает.. . Называется - "смерть".

Сергей Лепков

леторгический сон? оно бъется но очень редко

Андрей Манько

хохо... а разве есть болезнь такая? я слышала только про остановку сердца

Леська Воронич

Хм.. . Если сердце работает, то оно сокращается. Может сокращаться неправильно, но всё равно работать. )
Такое состояние называется аритмия. Но аритмия это НЕ прекращение работы сердца. Стоит отметить, что
некоторые виды аритмий опасны для жизни и могут привести к остановке сердца (асистолии) . Из всех аритмий
под описание больше всего подходят фибрилляция желудочков, трепетание желудочков, мерцательная аритмия.
И синдром Морганье Адамса Стокса.

Виктор Пашин

Может не чувствуется, как бьется? Или к мед. школе готовишься?

Наталья Соколова

Фибрилляция желудочков (сердца)