Аделина Нагимова

Как называется болезнь, когда сердце может остановиться в любой момент?

Ну, не совсем инсульт или инфаркт.. . скажем, идёшь по улице и сердце просто перестаёт биться...

По момему инфаркт это не болезнь

M/
Mихаил ////

инсульт или инфаркт

Катенька Петрова

Сердечная недостаточность.

Ма
Мария

Если внезапно ни с того, ни с сего, то это называется в МКБ внезапной смертью. Причина для неё всегда есть вполне материальная, но её на аутопсии один фиг не увидать. Допустим, экстрасистола R/T бахнула, сердечко зафибриллировало. И записывай тётю Дашу или дядю Петю в поминание.

Раиса

Разрыв сердца

ОК
Ольга Коновалова

Аритмия. Является основной причиной внезапной сердечной смерти.