Наталья Кривошеина

Помогите очень важно для меня!

Мне 16 лет и я начал заниматся тоесть другими словами качатся) Стоит ли это делать? просто по передаче Галилео говорили что лучше всего начать качатся когда тебе есть 18 лет

Руслан Бикмухаметов

Можно и в 16 лет. Но так же я слышал, что можно потерять в росте, типа витамины уходят на мышцы и на рост остаётся меньше. Хотя зависит от генов вообще то.

Денис Денис

да можно и с 13 лет, главное с умом делать и под надзором тренера хотя бы первое время. сейчас изучай питание, тренировки, анатомию, и т. д., чтобы в будущем ты был вооружен качественно и полезной инфой для построения тела мечты!

Яна

В 16 можно, но кости и суставы не окрепшие, организм растет. Если стоя будешь выполнять упражнения с большими весами, то остановишься в развитии роста. Выбор за тобой.

Анфиса Затонская

Да, лучше с 18 лет, а сейчас вам надо пойти и усиленно заняться водным поло или плаванием, сделайте грацию в теле, а потом с 18 можно в тренажёрный зал.

Марина Потапова

начни сейчас, к 18-ти будешь качком. Моему младшему брату 13, он и сейчас качается

Дамира

Хер забей на Галилео, делай своё дело, результат будет. А если нет, так значит ты слушал Галилео!!!!

Полина Линькова

Качайся по-немножку, непереусердствуй, пей утром холодную пресную воду, ешь фруктыс витаминами от А и до С, НО НЕ ПЕРЕУТОМЛЯЙСЯ! Всё в меру и сбалансировано.

Васелина

опоздал надо было с 12 заниматся с тренером! а с 16 можно делать тяжелую базу