Екатерина

прочтите очень важно для меня !!!

мне 15, я записался в спорт-зал неделю назад на месяц 2 раза в неделю чтобы ходить, в вторник и четверг, в вторник как-бы сильно не занимался, в основном осматривал, пробовал все, а в середу все болело, я в четверг делал все кроме пресса, так как под пупком по всему животу и справа и слева когда качал пресс была резкая боль, сейчас уже неделя прошла, но я был сегодня я пробовал делать и снова та же боль, все остальное не болит уже, ну и что это, когда гуляю, то ничего не чуствую, может мышцу серйозно порвал? ? задрало, хочу качать пресс, но немогу....

Антон Костров

Молодой человек, вы очень мнительный! Это мышцы болят с непривычки! Для успокоения сходите к хирургу, проверить наличие грыжи...

Николай Моложон

Возможно крепатура или растяжение зделай перерыв. Ну а навсякий случай действительно сходи к врачу получи рекомендации...

I G

да плюнь ты на этот пресс. это все с непривычки. я помню, когда первый раз позанимался в тренажерке, потом неделю хотел сдохнуть из-за болей.

Рамиль Невмянов

Самое сложно в любых занятиях физкультурой переступить через себя, свои лени боли и всякую другую хрень ((