Татьяна Сущевская

прочтите. Очень важно!

Я прекрасно понимаю почему Русская Православная Церковь находится у противников нашего государства в статусе "неблагожелательного общественного института", почему в последнее время так участились нелестные высказывания в адрес духовного оплота нашей страны, почему нашу церковь так ненавидят западники, понимаю смысл сказанной цитаты З. Бжезинским, главного идеолога развала СССР, который говорил что: «После крушения коммунизма единственным врагом Америки осталось Русское Православие» , все это я считаю более чем понятным. РПЦ ненавидят именно потому что это непросто общественная организация, это организация которой более тысячи лет, это организация которая прошла огонь и воду, члены этой организации стояли в первых рядах нашей армии, когда на нас двигался враг что бы поработить наш народ, а монахи схимники в своих ветхих, деревянных церквушках молились за тех кто гордо пал на поле брани, защищая нашу с вами Родину. Члены этой организации, во времена второй мировой войны не смотря на беспощадное атеистическое гонение со стороны собственных же властей, сражались бок о бок с красной армией против фашистских захватчиков. Монахини, которые были разогнаны из своих монастырей, вкалывали круглосуточно на заводах не жалея себя, "выпиливали" детали для советских танков которые насквозь прошибали немецкую технику, руководствуясь провозглашенным тогда Сталинским лозунгом: «Всё для фронта! Всё для победы!» . Её ненавидят за то, что она магическим образом сумела из жуликов и убийц сделать раскаявшихся в своих грехах людей! За то что в заброшенных Русских деревнях батюшки все еще имеют в себе надежду на то что наш народ снова воспрянет! За то что батюшки занимаются пропагандой здорового образа жизни, призывают местную молодежь идти не в огороды срезать мак на ханку, а спешить в храмы и исполнять заповеди. За что мне к примеру ненавидеть дорогого батюшку Димитрия Смирнова? Разве за то что он ездит на иномарке? Нет! Я кланяюсь перед ним за то, что у него при храме Святителя Митрофана Епископа Воронежского действуют музыкальная и изобразительная школы и пять детских домов, которые воспитывают брошенных ребят, да плюс духовно и материально помогает другим детским домам! Я уважаю его за то что он ведет здоровую, патриотическую, духовную и общественную деятельность в нашей стране! Церковь имеет в своих владениях десятки детских домов, приютов, школ, кружков, спортивных секций, где бесплатно занимаются и растут духовно наши с вами братья и сестры. В Русских монастырях всегда накормят голодного, успокоят страждущего, приютят бездомного, не смотря на его национальное происхождение и социальное положение в обществе, ибо пред Богом все равны. Именно наша Церковь по моему мнению не дает нам впасть в бурю разврата, которую нам так красиво подсовывают западные политиканы под флагом демократии, прав и свобод человека. Церковь словно на фронте защищает наши многовековые, добрые традиционные ценности, осуждает узаконивание однополых браков, ибо это есть не только грех пред Богом но и остановка продолжения нашего великого рода. Ой как невыгодна Церковь врагам нашей федерации, ой как завидуют враги России что у нас есть такое достояние от Бога!

Люди добрые, родные, я не могу понять другого, почему есть такие, которые выросли, живут в нашей любимой стране, и не понимают всего того что изложено выше, или понимают, но сознательно продолжают критиковать наше духовенство. Цепляются за какие то часы, которые были подарены нашему Святейшему Патриарху, за дорогие машины у батюшек, и так далее. Забывая при этом о тех добрых делах которые они делали более тысячи лет для нашего народа и государства и продолжают делать. Забывая о заповеди: "Не судите да не судимые будете". Знаю одного настоятеля монастыря, так он ездит на джипе марки "Лэнд Крузер - Прадо", до этого у него была старая, бежевого цвета, ржавая "шестерка", подарила ему этот джип на его шестидесятилетие одна богатая фирма, владелец которой является духовным чадом этого батюшки.

Kristina

Пафоса на миллион:)))

Полина Стародубова

против церкви-как духовного института, никто ничего не имеет.
а против попов на лексусах, Патриарха с дачами и брюликами.
отбирание у бабушек последнего на свечки и иконки, а так-же гнобление и уничтожение науки-ИМЕЮТ!

Ка
Катюшка

А дела то ууух добрые были!!
24 октября 1714 г. в патриаршей крестовой палате собрались архиереи, архимандриты и попы для соборного суда над Тверитиновым и его учениками. Собор перечислил их «богомерзкие и богохульные ереси» , трижды пропел им анафему, а затем передал обвиняемых светскому суду. Заклиная «страшным судом божиим» , собор требовал от светской власти «сии богоненавистные еретические плевелы конечно истребить не только духовным судом, но и судом гражданским» . 30 декабря 1714 г. Фому Иванова подвергли жестокой казни. В Москве, на Красной площади, построили сруб, куда поместили Иванова, и зажгли его. Перед казнью был зачтен приговор. Иванова осудили за то, что он возложил хулу на иконы и мощи угодников, на причастие, был противником церкви, врагом и богоотступником. Сперва сожгли его руку с косарем, которым он разрубил икону, затем в срубе сожгли его самого. При совершении казни Иванов держался с величайшей твердостью и не принес, как от него требовали, покаяния. Суровость наказания Стефан Яворский оправдывал необходимостью «угасить всенародный мятеж» , вызванный, по его словам, учением Тверитинова.

http://otvet.mail.ru/question/85451595 ..не валите с больной головы на здоровую то! !

Светлана Пронякина

Знаете, я перестал читать ЭТО со слов "духовный оплот нашей страны".
Думаю, умные люди меня поймут.

Александр Васильев

Много букв, а вот с сутью - проблема. Одни эмоции, фактов нет. Верите? Пожалуйста, имеете право. Но не надо лезть к другим и учить их жизни.
Ответ: пурга.

Сергей Мячиков

Христианство, это оружие оккупации России!

Ася Дмитроченко

Понятно, что бога нет, РПЦ - банда жуликов, а Россию пора освобождать от христианства... А в чём вопрос то?

Анюта Мамаева

Знаете за что я не люблю нашу церковь? За то что 90% всех священников - продажные. Они сидят на своих тронах и лишь считают денежки. Как можно разговаривать с "посредником" божьим, если тот сам во власти греха? (Алчность такая алчность) Митрополит Кирилл в пример. Носит часы которые имеют стоимость 4х квартир в Барнауле. На свои деньги он мог бы накормить всю голодающую Африку, но зачем же этому Еврею тратить свои драгоценные денежки на каких то там голодающих детишек? Его не тревожат да и ладно. Захочу помолиться богу - помолюсь напрямую и мне не нужны всякие посредники.

Прокопов Макс

Согласен с вами, побольше бы таких людей в России.
Спасибо.

Влад

Люди, которые выросли, живут в нашей любимой стране, и не понимают всего того что изложено выше - это и есть результат западной пропаганды

Светлана Гудименко

и не говорите, сколько ученых прозябает на нищенскую зарплату, но продолжает трудиться на благо человечества, сколько семей-взяли детей из детдома, сколько доноров сдали кровь ради спасения жизни других, как долго учителя учат наших детей и НИКОГДА не будут ездить даже на побитых жигулях, ибо. . на хлеб не всегда есть деньги. .
зато живут проститутки и наложницы. . и машину за раздвигание ног подарили, и бриллианты-на шею повесили, лишь бы попу подставила. .
и странное дело. . эти самые проститутки будут яростно защищать своих благодетелей.. .

Лариса Парамонова

Прочитал. И что?
Вы упертый фанатик, который в куче навоза ищет и находит мед.
Не знаю, какой РПЦ была раньше (историю пишут на свой лад) , но сейчас это больше напоминает коммерческую организацию, которая доит средства, откуда только можно, и лезет туда, куда не надо.

Аленка Лысенко

Благословен народ православный.
Прочие же гибнут в разврате и растлении прельщениями страстей смертных.
Как ни крути.

Разве может о такой семье мечтать евротолераст страстно однополый ?..

Медер Эшалиев

Лицемерия много в вашей организации.

Таким пастырям не доверяю:
http://maxpark.com/community/129/content...
http://jesfor.livejournal.com/1215481.ht...

Люда Теплова

Вы верно говорите.
Благослови Господь о. Димитрия за его подвижнический труд и наставление паствы.
" Помяни, Господи, плодоносящих и доброделающих во святых Твоих церквах, и даждь им яже ко спасению прошения и жизнь вечную".

Людмила Фоменко

Те, для кого бог - деньги, продадут не только Родину, но и мать родную...

Настя Симонова

Почему во времена Перестройки 1988 год Синод принял "решение" что у "чёрных" монахов должно быть имущество с нано-пылью?

Альбина Макаренко

Зачем вы хотите видеть в Америке центр "вселенского зла", там тоже живут просто люди, которым внушают, что кто то им враг. Саморазрушение системы заложено в самой системе, будь то Церковь или религия. Поиск внешнего врага это не способ укрепить систему, а способ манипулирования этой системой. Монополия Церкви используется для контроля сознанием людей, а не для их духовного роста. Нам внушают страх перед бездуховностью и западом, что бы покрепче затянуть удила правления.

Денис Петроченков

Вы провокатор. А если нет, то советую снять розовые очки.

Михаил Сергеев

Православие убило несколько миллионов русских людей. Оно не более чем паразит на этой земле. Ей всего 1000 лет. Ведизму же больше 5000 тысяч лет.

Горшков Александр

Щит духовный, идеологический.. . Православие сейчас -- единственный заслон западному влиянию, как в духовном, так и в геополитическом плане. Церковь стоит не столько на иерархах, сколько на монахах-подвижниках, а таких немало. Что до внешней стороны, так это лишь фасад. . Тоже ведь структура. Вот то, что стоит за этой структурой? Существует еще и небесная Церковь, это важно понимать, энергоинформационный базис в Тонком Мире. Наша, земная -- только проекция той, высокой на этот план

Юля Кременева-Лебедева

согласен со всем, и не гоже думать что если батюшка с изьяном, то и Бог нехорош . Н равиться поговорка
В Церкви в сё не так, толкуться, шумят, бабки ворчат на меня ,---Это всё равно что -
В булочной мне нахомили ,- теперь за хлебушком нехожу!!!

Юр
Юрий

.А разве служители других конфессий прозябают в нищете? !
Я не знаю, откуда иномарки и прочие ценности у служителей церкви, но меня это особо и не заботит, моей вере в Бога это не мешает.
Смысл нынешних гонений на РПЦ понятен, как и вам, всем разумным верующим-православным. Грустно, что разумны не все.
Деградация морального, психического и умственного состояния населения ужасает. Кто виноват и кому это выгодно-вот проблема.

Nikita Milanovsky

Погода куется Америке и других странах их содружества-союз первых стран мира. Там ищите все следы, корни всех событий.

Елена

представьте себе, такой Бзежинский, совсем долбоеб такой, собрал всех и говорит, а под столом российский шпион спрятался... Бзежинский --"Мы наконец уничтожили СССР, а теперь наш враг это РПЦ ..мы добьем их... ага))) )
комедия Остин Пауэрс и доктор Зло.

Душа Мега

Вы говорите о РПЦ в рамках нашей страны, при чем привязывая ее к политике и патриотизму. Но у религиозных деятелей другая задача! Ведь Иисус не защищал страну с оружием в руках и не строил школы. Он давал духовное образование. Знаете, если человек голоден лучше научить его ловить рыбу, чем дать ему готовую уху. Так и с верой. Не защищать страну надо, а не воевать. Этому и учил Христос, об этом писали пророки. А много РПЦ учит тому, что записано в Библии? Проповеди возможно и хороши, все религии учат добру и любви, но саму БИБЛИЮ они учат понимать? А сами живут по ней? Людей в РПЦ хороших достаточно, но сама система ...

Юл
Юлия

Настаёт интересная пора для ПРАВОСЛАВИЯ, если Христианство сможет дистанцироваться от всякой хрени послехристовой, написанной левитами, то всё будет - супер.

Big Z

достаточно посмотреть на представителей церкви что бы сказать враки это все

Виктория Хатищева (Семенова)

Прочел. Критика есть разная и есть вполне справедливая.

Екатерина

РПЦ не любят в первую очередь в России. Америке до неё дела нет.