Инна Богомолова

Помогите пожалуйста!!! Справедливо прокомментируйте сочинение, учит ли оно безопасности в интернете? Что изменить?

Открытка другу.
Интернешка и его верный друг Митясик прогуливались по просторам Глобальной Сити. Они забегали на разные сайты и блоги. Митясик совсем недавно начал пользоваться Интернетом и пока плохо разбирается, что к чему. По не знанию щенок попадает в невероятное приключение, но с помощью Интернешки он благополучно выходит из ситуации.

Сегодня у друга Митясика день рождение. Щенок хочет подарить другу оригинальное поздравление-смс открытку. Побродив по просторам Интернета, Митясик забрёл на неизвестный сайт. Он посмотрел множество вариантов открыток и выбрал самую красивую и яркую, но чтобы отправить открытку Митясику надо пройти анти-спам проверку отправить смс сообщение с кодом открытки. Ему скорее хотелось удивить друга, и он быстро начал набирать смс, но его остановил вовремя вошедший в комнату Интернешка. Интернет начал разговор он, интересный и многообразный мир, который позволит узнавать много нового и делится с другими своими знаниями и увлечениями. Но ты должен быть очень осторожен! Если хочешь отправить открытку другу или скачать файл, но тебя просят, отправить смс-не спиши! Сначала проверь этот номер в интернете, безопасно ли отправлять смс - открытку другу. «Давай проверим? » - предложил Интернешка. И вскоре он убедился, что номер был не безопасный. И вместе со щенком они нашли безопасный сайт и отправили смс открытку другу. Интернешка опять спас своего друга и научил его новому правилу поведения в интернете. И ты будь осторожен и внимателен!! !

в конце есть повторение 😉 И вместе со щенком они нашли безопасный сайт и отправили смс открытку имениннику. или Интернешка опять спас Митясика и научил его новому правилу поведения в интернете. какой вариант лудше???

Алексей Новиков

второй и лучше написать чем это черевато

Алексей 10

Интернешка и Митясик = на Андрей и Петр.
забегали = на посещали.
блог = форум, чат.
недавно = на не так давно.
пока - убрать! не к чему!
разбирался = на не понимал... .

короче говоря идея улавливается, но лучше выбери другой стиль речи.

Алексей Кулюсов

не сити, а сети