Оксана Иванова

База данных Автосалон

Помогите решить логическую дилему на уровне SQL : одна и тоже модель авто может иметь несколько типов.
Пример: BMW i310
i310 может быть и с 2 и с 4 дверямь? Или может иметь разные лошадки?

Ан
Андрей

Создаем таблицу с именем и уникальным индексом (инкриментом)
1 - BMW i310
потом создаем 2 таблицу параметров с индексом 1 таблицы
1 - 2 двери
1 - 4 двери
1 - 100 лошадей
2 - 200 лошадей

теперь допустим ищем в 1 таблице строку BMW i310 находим и читаем индекс этой записи.

затем ищем этот индекс во второй таблице и выводим все записи с совпашем индексе.
Надеюсь понятно

Юрий Лосев

В чём проблема-то?

Мария Руденко

Две таблицы – 1-я с маркой, вторая с комплектацией. В первой указана в отдельном поле ID комплектации например. Или третья таблица со связью ИД машины – ИД комплектации.