Анна Хамарито

Пожалуйста, посоветуйте аниме наподобии Стального алхимика.

Не пустое, а наполненное смыслом.
Не предлагайте, пожалуйста Темного дворецкого. Ужас еще тот.
Я имею ввиду "не пустое", чему-то учащее, приносящее пользу.
Не предлашайте еще, пожалуйста, полнометражные.

Anastasiya Omarova

...."тетрадь смерти"....

Настенька Новикова

Я такое не смотрю.. . Я смотрю со смыслом. Больше полнометражки конечно.
Из сериалов могу посоветевать:
Токийское восьмибальное - как справится с ужасом катастрофы и потерей любимых
Классику японской литературы - истории знаменитых японских писателей в стиле аниме
100 стихотворений ста поэтов о любви - красочно рассказаные истории поэтов эры Хэйан (не без доли анимешного юмора)
Я не от мира сего, но тоже любить хочу - учит как перенести потерю близких людей и обрести новых любимых
Иная - хороший мистический триллер
Ёрмунганд - учит как изменить мир
Пираты черной лагуны - зубодробительный экшн. не смотя на отсутствие четкого сюжета хорошая жвачка
Темнее черного - мне не понравилось, но как жвачка на 20+ серий очень не плохо.