Галина

как избавится от этого на экране? (ФОТО)

http://otvet.mail.ru/question/87895846 ( тоже мой вопрос) ни одно из этих решений не помогло.
в ответе "пуск-выполнить-msconfig-загрузка-удалите все что связано с 7-кой" - у меня нет ничего связанного с семёркой.

Djonik

Зря вы так с 7-й поступили, голову отрезали без наркоза. У вас остался загрузчик 7-ки, с которого запускается ХР и второй пункт ведет в никуда. Исправить можно, но рисковано, лучше сохраните данные и переустановите ХР с форматированием.

Пётр Коколо

проще снова перебить винду с форматированием. Вообще кто ставит винду без форматирования?

Екатерина Полякова

Также можно открыть программу "Настройка системы" набрав в командной строке msconfig и перейти на вкладку BOOT.INI. Программа "Настройка системы" предоставляет удобный интерфейс для редактирования этого файла установкой или снятием галочек с соответствующих пунктов, изменения отображаются в верхнем окне программы, но можно внести только изменения, разрешенные программой. Этот метод редактирования более безопасен, чем прямое внесение изменений в файл.

На компьютерах под управлением Windows XP Professional файл Boot.ini, используемый по умолчанию будет выглядеть следующим образом:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

При использовании двух операционных систем, например, Windows 2000 и Windows XP, содержимое файла будет примерно такое:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINNT="Windows 2000 Professional" /fastdetect

В следующем списке приведено значение данных в файле Boot.ini.

После слова «timeout» указывается время ожидания Windows перед выбором операционной системы по умолчанию.

Слово «default» обозначает операционную систему загружаемую по умолчанию.

«scsi(0)» означает, что устройством управляет основной контроллер (обычно это единственный контроллер) . Если используются два контроллера SCSI и диск связан со вторым контроллером, этот контроллер обозначается как «scsi(1)».
Если система использует диски IDE, EIDE (расширенный IDE) или ESDI или адаптер SCSI без встроенной системы BIOS, замените «scsi» на «multi».

«disk(0)» указывает, какую логическую единицу SCSI (LUN) нужно использовать. Это может быть отдельный диск, но в подавляющем большинстве систем SCSI для каждого идентификатора SCSI задана только одна логическая единица.

«rdisk(0)» обозначает физический диск 1.

В этом примере «partition(1)» – единственный раздел на первом диске компьютера. Если разделов два (C и D), то partition(1) обозначает раздел C, а partition(2) – раздел D.

Если указан параметр «multi-boot», будет проверяться папка Winnt для загрузки с указанного диска и раздела контроллера SCSI.

«/NODEBUG» указывает, что не будет производиться наблюдение за отладочной информацией. Отладочная информация нужна только разработчикам.

Можно добавить параметр /SOS, чтобы при загрузке драйверов отображались их имена. По умолчанию загрузчик ОС показывает только точки, обозначающие выполнение процесса.