Заля Казиева

какой линукс лучше? если ubuntu то какую лучше качать? нулячую с офф. сайта или сборку?

Александр

а тебе зачем, из принципа чтол? я даже педвижу как будет. поставиш, побалуешься и поставишь винду назад.

Илюшка

ubuntu - самая худшая
изначально она собрана из стабильного Debian
сначала была - 3 сорт не брак - а сайчас обрасла говном
жрет наравне с 7 виндой - глючная - херня . собрана из нестабильных пакетов - для чайников ...
к этому относиться и mint ,,,
а Linux - надо подбирать индивидуально пробами и ошибками ...

Павел

12.04 ставь. 12.10 кривая и лаганная. Но я бы советовал xubuntu, там рабочая среда по легче.

Владимир

Качать лучше с офф. сайта