Лена Пур

Помогите пожалйста решить задачу)

Отец поручил сыну измерить длину двора шагами. Дело было зимой и на снегу остались следы ног сына. желая его проверить, начав с того же самого места и идя в том же самом направлении, отец дошёл до конца двора. Всего следов на снегу, считая совпадавшие следы за один, оказалось 61. Чему равна длина двора, если шаг отца равен 0, 72 метра, а шаг сына 0, 54 метра?

Св
Светлана

Если ты думаешь что кто-то будет шевелить извилинами ради незнакомого человека, ты ошибаешься. Вопрос хоть бы правильно написала!