Ольга Замятина

Помогите решить задачу по химии, решала, решала, не смогла!!! ОЧЕНЬ НАДО!

при действии азотной кислоты на карбонат магния выделяется углекислый газ. Какой объем газа выделится при растворении 4.2 г. этой соли?

Irina Irina

не так решала!... находим количесто вещ-ва соли=4.2/мр соли смотрим на кэф перед газом и затем объём.... по закону Авогадро