Татьяна Фоменко

Если фотографий меньше ста, то печать одной из фотографии в ателье стоит 3руб. 50коп., а если фотографий 100 или больше, то

50коп., а если фотографий 100 или больше, то печать одной фотографии стоит 3 руб. Например, выгоднее отдать в печать 100 фотографий по 3 руб., чем 99 по3,5 руб. При каком наименьшем числе фотографий можно добавить еще несколько фотографий до сотни, чтобы после этого печать уменьшилась?

Анюта Войтова

86 штук. Потому что 86*3,5=301 рубль.