Шайдин Омаров

как сделать анализ словообразовательный анализ слов: надбровье, посоветоваться, незнакомец, представительный, невольно.

Ира Колегова

надбровье (прист-суф) , посоветоваться (пристав.) , незнакомец (суфф. ) представительный (суфф) , невольно (суфф) .

Марина

НАДБРОВЬЕ. Основа НАДБРОВЬ-, окончание -Е, корень -БРОВЬ-, приставка -НАД-. НАДБРОВЬЕ образовано от слова БРОВЬ приставочным способом. ПОСОВЕТОВАТЬСЯ. Основа ПОСОВЕТОВА... СЯ, окончание -ТЬ-, корень -СОВЕТ-, приставка ПО-, суффикс -ОВА-, постфикс -СЯ. ПОСОВЕТОВАТЬСЯ образовано от слова СОВЕТОВАТЬСЯ при помощи приставки -ПО- приставочным способом. НЕЗНАКОМЕЦ. Основа НЕЗНАКОМЕЦ, окончание нулевое, корень -ЗНАКОМ, приставка -НЕ-, суффикс -ЕЦ-. НЕЗНАКОМЕЦ образовано от ЗНАКОМЫЙ при помощи приставки -НЕ- и суффикса -ЕЦ- приставочно-суффиксальным способом. ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ. Основа ПРЕДСТАВИТЕЛЬН-, окончание -ЫЙ, корень ПРЕДСТАВ-, суффиксы -И-, -ТЕЛЬ-, -Н-. ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ образовано от ПРЕДСТАВИТЬ при помощи суффиксов -ТЕЛЬ- и -Н- суффиксальным способом. НЕВОЛЬНО. Основа НЕВОЛЬНО, окончания нет, корень -ВОЛЬ-, приставка -НЕ-, суффиксы -Н- и -О-. НЕВОЛЬНО образовано от ВОЛЬНО при помощи приставки -НЕ- приставочным способом.