Яна Гасанова

Был ли в России чистый капитализм.

Был ли в России чистый капитализм. Если да, то когда был и чем характеризуется, если нет, то обосновать.

На эту тему нужно написать эссе.

Нужен развёрнутый ответ с обоснованием.
Дедлайн - до вечера сегодняшнего дня.

Ив
Иван

Нет, это ж не капитализм, а фигня какая-то...

Научная Библиотека Мснк

Пока не было. Ждем-с.

Ирина Гамзаева

Пожалуй его ни где и не было. Если государству потребуются ресурсы для обороны, или наоборот, на войну, или видя отсталость, реконструировать экономику, то власть не задумаясь выгребет, что найдет у капиталистов. В предвоенной Европе, америке, считался капитализм развитым, но потребовалось и деньги толстоссумов пошли на линкоры, танки... И их безропотно отдавали.