РХ
Роман Хомченко

И все же.. . Зачем РПЦ МП презренный металл? Почему б попам не довольствоваться тем, "что Б-г пошлет"?

Ал
Александр

Так их дураки кормят, а бога нет.

ЕБ
Елена Бельчикова

Видать знают, что "посылки" слать некому.

Ол
Ольга

какое отношение попы имеют к Богу?

Никола Ф
Никола Ф

Попы не монахи. И все земное им не чуждо...:)

ЕВ
Елена Виснер

Они неверующие

ИК
Илья Королев

....1)Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой. 12 Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен.
...2)Большинство священнослужителей христианского мира ожидают, что к ним будут относиться с особым уважением, они носят такие титулы, как «ваше преподобие» , «отец» , или «батюшка» . Однако христианский служитель знает, что благоговейного почитания заслуживает только Бог Иегова -Творец (1 Тим2:9, 10). Никто из христианских служителей не претендует на столь трепетное почитание и не домогается особых титулов (Матф 23:8—12). Истинный христианин знает, что основное значение слова диакони́я — это «служение» . Связанный с этим словом глагол иногда используется в Библии по отношению к услугам, оказываемым отдельным людям, например к прислуживанию за столом (Луки 4:39; 17:8; Иоанна 2:5). И хотя в связи с христианским служением этот глагол употребляется более возвышенно, диа́конос все же остается СЛУЖИТЕЛЕМ.
Титул «папа» (греч. па́пас — «отец» ) в течение первых двух веков не употреблялся. Бывший иезуит Майкл Уолш отмечает: «Впервые „папой, назвали римского епископа Каликста в III веке н. э.
....3)Подлинные христианские служители — даже те, кто выполняет особые обязанности в собрании, — это всего лишь «рабы» . Иисус сказал: «Кто хочет между вами быть бо́льшим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом» (Матф 20:26, 27). Показывая ученикам, какой они должны развивать настрой, Иисус вымыл им ноги, то есть выполнил работу простого раба (Ин 13:1—15). Какое смиренное служение! Поэтому христиане смиренно служат Иегове Богу и Иисусу Христу (2 Кор 6:4; 11:23). Они проявляют смиренномудрие, служа друг другу. А проповедуя благую весть, они бескорыстно служат своим неверующим ближним (Рим 1:14, 15; Еф 3:1—7).
3)

Дмитрий
Дмитрий

а Бог и деньги посылает)

Annet
Annet

Потому, что не все от Бога, т. к. Бога не познали!

ВМ
Владимир Мартиросян

Ну как это зачем ???

А Зубы золотые ???

А Конкурс на самый большой золотой Крест ???

Еще и для золотых Унитазов "презренного Металла" не хватает.. .

Несите скорее свое Золото православным страдальцам : они Вас ждут...

Похожие вопросы
РПЦ МП объявила охоту на блоггеров?
А с РПЦ МП посоветовались? +++
Глядя на Иисуса или на современных РПЦ-попов.. . Неужели самая б-гоугодная мужская одежда - юбка? И почему тогда РПЦ так+
РПЦ МП - самая б-гоугодная в пределах обозримой вселенной церковь++
рпц мп не ведома Богом... отсюда и все проблемы в рпц мп? или
"Поп" применительно к жрецам РПЦ МП считается оскорблением+++
рпц мп может быть --верным и благоразумным рабом-
кто был организатором рпц мп?
Почему Церковь (РПЦ МП) молчит?
как вычислить СИ в рядах рпц мп? (+)