Ев
Евгения

Легко ли ортодокасальному верующему протолкнуть через его игольное ушко инфу о том, что поводыри ведущие их-слепые

и оба упадут в яму.

Марина Слесарева

Скорее всего нет, на пример по следующей причине:

"Приняв однажды душой и разумом какое-либо верование в качестве непререкаемой истины, человек склонен почти авто¬матически отвергать любой вызов, бросаемый этой взлелеянной в сердце доктрине. Любой из нас совершенно по-человечески стремится подстроиться под ту группу людей, которая духовно воспитывала нас, а образ мысли и жизни, перенимаемый от искренних учителей, которым мы доверяем и которых уважаем, становится оградой, защищающей нас от всевозможных возражений, и не позволяет увидеть даже самые очевидные истины. Когда наши устоявшиеся верования подвергаются пересмотру, нашей естественной реакцией становится ощущение угрозы и желание защищаться"

такой вот чисто человеческий фактор, ну это в лучшем случае, а в худшем- тупое не желание думать своей головой

Максим Гореликов

Кого ведёт слепой, тот погибнет. Например, сектант, безбожник, еретик.

Православных христиан ведёт Сам Господь Иисус Христос

Алексей Шивыдкин

Замысловато сформулировал вопрос!

Jourando Di Vix

Не легко!!!!