Littleking

Почему птицы собирают окурки (бычки) от сигарет.

Дианова Ольга

Стройматериал для гнёзд Можете проверить

Наталья Герасимова

Кризис. Нет денег на сигареты.

Ма
Мария

Помогают дворникам содержать чистоту! Убирают мусор. Шутка. Для своего гнезда.

Амина Караева

А ты сигареты перед этим курил?

Аня Смогоржевская

Гнездо строить будет.

С*
Светлана *****

Зачем птицы собирают окурки?

Дело в том, что содержащийся в окурках никотин отпугивает и даже убивает паразитов. Прежде всего, различных клещей и пухопероедов, паразитирующих на кожном покрове и перьях птиц.

Взрослые птицы способны стоически переносить сожительство с паразитами. А вот птенцам они доставляют много страданий. Поэтому взрослые птицы приносят «бычки» или даже целые сигареты в свои гнёзда.