Аркадий Шпагин

В чем причина увядания цветов орхидеи ванды в колбе?

Подарили орхидею ванду белую в колбе. Через 2 недели цветочки по краям начали сохнуть и сейчас они уже вянут. Раз неделю корни погружаю в воду на 30 мин, стоит на тумбе, куда попадает свет. Не могу понять в чем причина, потому что ухаживаю правильно.

Александр

Они не вечны. А содержать Ванду в колбе не есть хорошо, она отлично себя чувствует в коре, как и Фаленопсисы.
Вот сестра Вашей растюхи по несчастью: http://otvet.mail.ru/question/87904264/

Екатерина Волхонская

надо каждый раз при поливе добавлять разведенное не органическое удобрение

Алексей Клочков

Ее нельзя держать в колбе. Либо ванда должна висеть на воздухе, либо, если вы ее содержите в вазе, нужно ее закрепить так, чтобы сама орха была на воздухе, а корни свисали свободно, не доставая до дна. Вот пример из интернета: