Катерина Ким

купил архидею ванду. она продовалось в стеклянной колбе, что мне делать?

Александр Сергеев

Можно так и оставить. Ванда не нуждается в грунте, всё необходимое она получает корнями из воздуха. Поливать так: в колбу налить воды так, чтобы корни были в воде, оставить на 30 минут, потом воду слить, придерживая Ванду рукой. Более полную информацию можно получить, набрав в поисковике: "уход за орхидеей Ванда". Но это капризные орхидеи, очень требовательные к влажности воздуха.

Владимир Суковатов

Из колбы вынуть.
Ей нужен поток воздуха - то есть проветривание корней.
В колбе она просто сгниёт.

Поливать так:
Взять ванду и разместить её горизонтально.
Набрать в лейку воды (отстоянной, комнатной температуры) .
Поливать корни из леечки.
Одного литра воды для полива хватит.

Ника Курганова

Подари дувушке и не заморачивайся.
Орхидея и продАвалась пишется. )