Лариса Хохлова

как рассадить архидею

Дмитрий Шапилов

Очень просто. У симподиальных отделяете группу псевдобульб и сажаете в отдельный горшок, либо получаете детки. У моноподиальных (вроде фаленопсиса) получаете детки и тоже сажаете отдельно. Можно просто срезать макушку (если фаленопсис большой) и укоренить, пень даст детки.
Смотря что у Вас за орхидея и есть ли там сейчас, что отделять.