Вячеслав Потапов

тем кто разводит архидеи

подарила маме на 14марта цветущую орхид. вот отцвела она давно а я смотрю на нее и думаю, что же с ней дальше делать, нужно ли пересаживать с горшка покупново и куда, как? подскажите пожалуйста

Elvisa Suleymanova

Пока ей места достаточно (обычно года 2 пересаживать не надо) . Обязательно выращивать ее в прозрачном горшке! Поливать нужно ТОЛЬКО тогда, когда в горшке будет сухо. Чем чаще поливаешь орхидею, тем меньше она цветет и наоборот. При редком (1 раз в неделю-полторы) поливании она будет цвести.

ОК
Олеся Куликова

обычно орхидеи продают в маленьких пластиковых горшках, у меня в такой же была. Я ее дома пересадила в красивый стеклянный побольше ничего страшного не произошло. Стоит на подоконнике, поливаю раз в неделю, отстойной водой, вылез новый лист, теперь лезет цветонос... жду цветов... так что можете так же попробовать. 1 раз подкормила

Игорь Мишин

Мне тоже дарили в марте с цветками, отцвела, а сейчас опять зацвела. Ничего никуда не пересаживала: побоялась, вдруг что не так сделаю, там ведь специальные щепки нужны вместо земли.

Оля Ли

Специальные щепки - это сосновая кора, есть цветоводы, которые сами собирают и вываривают кору для своих коллекций.