Алмаз Фархутдинов

Что за музыкальный инструмент?

Состоит из трубок. Они в размере уменшаются, и по ним молоточком бьешь и звук прикольный) чем короче трубка тем тонше звук.
Что за инструмент такой? (

Farid Kurbanov

Бар Чаймс — самозвучащий ударный музыкальный инструмент, родственный традиционным азиатским ветряным колокольчикам.

Инструмент был введён в обиход перкуссионистов американским ударником Марком Стивенсом, в честь которого получил оригинальное название Mark Tree, широко распространённое на Западе. В России больше распространено название Bar Chimes.

Металлические трубочки разной длины, из которых составлен инструмент, звучат от соприкосновения друг с другом. Музыкант играющий на бар чаймс проводит по колокольчикам рукой или металлической палочкой, приводя их в движение. В зависимости от направления движения, возможно восходящее и нисходящее звучание. Колокольчики инструмента не настраиваются на ноты, но чаще всего, разница в звучании соседних трубочек примерно равна полутону.

Бар чаймс используется для характерного специального эффекта, который чаще всего встречается в эстрадной музыке, а также в джазе и современной классической музыке.

Nekruz

Тут есть два варианта - либо это трубчатые колокола либо пластиковые барабаны, на которых играют люди с голубыми головами....