Мурат

хочу научится програмированию и делать свои игры подскажите какойспособ програмирования лучше проще дайте на него ссылку

На
Настя

Я бы написал простую игру типо тетриса, сапера или там морского боя. Выучил язык и понял, хоть примерно, как работать с графикой и юзверем.

Анюта Казеннова

Способ? Начните с изучения основ, узнайте что к чему и как работает. А потом найдите дизайнера и учебник по какому-нибудь простому языку, например C# или Java.
До для начала лучше обозначьте, что подразумевается под способом

Александр Рябченков

Извините, но я не пойму, почему именно способ? Вы что, ЯП знаете, и не один? В таком случае, вы бы знали что и к чему.. .

Что касается идеального способа так это изучение ЯП (как для новичка пошел бы и Delphi), OpenGL, DirectX... Это, кстати, идеальный способ для новичка в программировании научиться создавать игры.