Дима Семёнов

Можно ли поставить процессор? AMD Phenom II X4 955 с am3 на материнскую плату с am2?

или AMD Athlon II X2 250 AM3 на мать с am2

мат плата почти такая http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1581182&hid=91020 только 1600 ггц максимум и 8 гб максимум вродь и 1000мб инет

bios award

Юлия Жуковецкая

Нельзя, потому как разъемы совершенно разного конструктивного исполнения.

Михаил Мартынов

http://www.overclockers.ru/hardnews/25069.shtml

Наглядная таблица 🙂 Да, можно, но работать будет похуже, чем на нормальной AM3/AM3+ матери.

Наоборот, кстати, нельзя. Процессоры AM2 не поддерживают DDR3 память, например. Старые же AM3 (атлоны, феномы, т. е. не FX - не AM3+) универсалы в этом плане.

p.s. если собрался покупать - бери 965, благо он в ситилинке, например, на 40 рублей дороже 955.

Елена Овечкина

Модель материнской платы давай.
Физически вставить можно, а будет работать или нет - от модели материнки как раз зависит, даже от ревизии и от версии прошивки биоса.

Оба ответа выше не вполне правильные.

Дмитрий

Проц АМ3 можно поставить только на материнки АМ2+, но не все - зависит от поддержки в БИОС на сайте производителя. На АМ2 - нельзя.

В*
Виктория ***

На сайт производителя материнской платы зайди и посмотри список поддерживаемых ей процессоров и если поддерживает она твой проц, то смотри с какой версии биоса она его поддерживает и обновляй биос, а потом ставь процессор !!!