Виталий Попов

Помогите пожалуйста с теорий вероятности

Объясните пожалуйста решение этих задач:

1.
Шифр кодового замка состоит из четырех цифр. Какова вероятность того что шифр содержит цифру 3?
Должен быть вроде бы такой ответ: P ≈ 0, 656

2.В цехе работает 10 станков, причём вероятность остановки в течение часа для каждого из них одна и та же и равна 0,1. Найти вероятность того, что в течение одного часа остановится не более трёх станков.
Должен быть вроде бы такой ответ: P ≈ 0, 987

3.Независимые опыты повторяются до первого положительного исхода, вероятность положительного исхода при каждом опыте равна 0,6. Найти вероятность следующих событий:
A – будет произведено два опыта.
B – будет произведено более двух опытов.

Должен быть вроде бы такой ответ: P(A) = 0, 24; P(B) = 0, 16

Татьяна ***

решение третьей задачи
3) P(A)=04*0.6=0.24
P(B)=1-0.6-0.4*0.6=0.16