Филиппов Вадим

Почему в древности и в Средневековье не проводили вскрытия тел?

1. это было запрещено церковью
2.это было запрещено светской властью
3.не было навыков вскрытия
4.не было желающих проводить вскрытие

Ксюша Становова

Первое скорее всего

Нургул Каипова

Проволили. Как же тогда сейчас хорошо медицина развита? Всё издревне развивалось, постепенно методом проб и ошибок... даже людей выкапывали из свежих могил, чтобы изучить тело... вскрытия делались!

Артём Николенко

1. Церковь даже на костер отправляла тех, кто подобным занимался, как колдунов.

Евгения Пиманова

Д с церковью у них тёрки были прост.