Ев
Евгений

Как построить в Excel график, зависящий от двух переменных? почему строиться две прямые? excel 2010

помогите не получается. почему строятся 2 независимые прямые ?

Дмитрий Ртищев

Начнём с конца.
Две разные линии строятся потому, что таблица исходных данных для диаграммы имеет два разных столбца. При выделении таблицы инстумент "Диаграмма" автоматически понимает их как два ряда данных.
Если вы хотите построить график функции, неважно, сколько в ней переменных, то надо выделить именно значения функции, а не переменных.