Евгения

Построить график системы неравенст с одной переменной с условиями когда х<>= в EXCEL

Вот написал функцию в Excel =ЕСЛИ (B16
в норм виде это: exp^(-ax)*cos(ax) если x>a;

x*sin(ax) если x=a;

a*(x-a)^(1/3) если x
необходимо построить график... не знаю как

В16=х, В11=а

Анастасия

Ну, вы же практически все сделали. Советую только поменять в формуле В11 и В16. Сделайте их лучше ну скажем С2 и запишите в ячейке любое число и D2 и запишите в ячейке любое число. Формулу напишите в ячейке Е2. Затем протяните каждый из трех столбцов за правый нижний угол вниз на 20-30 ячеек. Получаются три колонки данных. Дальше откройте вставка-график и выберете данные. Если нужно помочь, звоните на скайп Revel33 (Ревел33)