Таня

что за соединение? как называется?

Ан
Анна

Похоже, что данная гибкая подводка имеет накидную гайку с резьбой 3/8". Раз в обведённом кругляшке у вас стоит диаметр трубы или патрубка 10 (судя по всему миллиметров)
Замените эту подводку на нашу, отечественную, с гайкой 1/2", как на фото. Или же, используйте переходник с 3/8" на 1/2".

Mu
Munir

Штуцер с резиновым кольцом уплотнителем, цифра 10 внешний диаметр мм внутренний 8мм.