Кирилл Пикулин

Можно ли быть счастливым с полным отстутствием друзей?

Катя Токарчук

нет, это ужасно

Дмитрий

Нет - знаю по себе

Сашуля

Да. Вообще, "друзья" нужны только школьникам, а с возрастом они нафиг не нужны, потому что и так можно считать, что все знакомые=друзья

Папапа

нельзя

Екатерина

Да. На короткий промежуток времени.
Потом друзья сами появятся, глазом моргнуть не успеешь.

Лиза Сафронова

Я считаю, можно обрести устойчивую иллюзию счастья, но надо ли? Благодать-она как река, не должна останавливаться, в противном случае превращается в болото. Жизнь-это движение. Делать друг другу добро и общаться-только в этом счастье. Остальное всего лищь комфорт

Соколова Юля

можно.
если дружить будешь со знаниями, а не с компом.

Катя

Сейчас такие друзья - врагов не надо...

Охотник Заудачей

Читайте Александра Афанасьева)

Ольга Таирова

За редчайшим исключением.

Леонид Неповинных

сказочки про друзей, и где же вы наслышались такого, нетрудно говорит за друга жизнь отдать, а трудно почти невозможно найти такого друга за которого можно жизнь отдать,

Виталий Шилкин

Да, если полностью находиться на духовной платформе. Таким людям не нужен внешний источник счастья, общения. Но они и не отвергают дружбу, просто не зависят от нее. Это скорее исключение, чем правило. Человек социален и дружеское общение необходимо преобладающему большинству людей. Мой пример к индийским йогам относится, например. Живут же в уединении в горах. И они счастливы. Очень умиротворенные люди, исключительно доброжелательные. Кто с ними общался, может подтвердить.