Александр Алексенко

Экскурсии в Чернобыль. Разрешить или запретить? Почему?

Антон Бирюков

Разрешить, конечно. Это же такая постиндустриальная экзотика. Почти конец света. Образец мертвого мира.
Приехать туда, поглазеть на апокалипсис - и домой свалить. В комфорт и ложную безопасность.

Был там пару лет назад. Обычным зевакам быстро надоедает. Тоскливо там и скучно. Да и такой рухляди по умирающей стране сейчас навалом. Но мне было интересно. Я в том городе два года в школу отбегал.

Svetlana Shestakova

а кто спрашивать будет
кому надо и без разрешения пройдет

Татьяна Марченко

Разрешите. Людям интересно.

Kira

Даже не разрешить а насильно тащить, чтоб ясно стало что одна ошибка может сотворить

Мэри ***

я была в Припяти. жутковатое впечатление. радиационный фон там, кстати, в норме. думаю, сам энергоблок нет смысла показывать туристам - станция типовая, их по России навалом; если только компьютерную модель для интересующихся в научно-популярном блоге.

Виктория Дадаева

уже давно возят-бываю часто