Костик Жест

У меня на руках акт исследования состояния здоровья от врача (копия). . там написано что у меня 3 степень плоскостопия

некоторые говорят в интернете что возьмут, другие что нет. . кому верить?

в военкамате сказали что ждём казанскую комиссию (это столичную, они сделают окончательный вывод)

так я годен или нет?

Надежда Маланьина

Почитайте Расписание болезней, статью 68, там все расписано про плоскостопие.

Александр Александров

Комиссия скажет точно. Но сеорее всего будете ограгиченно годным.

Екатерина Шалашова

Медицинская комиссия будет точно, даже при наличии акта исследования состояния здоровья . Но в больницу на обследование заболевания не отправят если есть акт . Имейте ввиду что акт исследования состояния здоровья действителен в течении 1 года . Если акт исследования состояния здоровья от врача копия то нужно заверить акт . Короче две медицинских комиссии будет точно первая в вашем военкомате а вторая контрольное медицинское освидетельствование в центральном военкомате вашего региона . При наличии 3 степени плоскостопия вы не подлежите призыву и присвоением категории годности В ( негоден в мирное время )