Сергей Мячиков

Сколько лет хранятся акты исследования состояния здоровья с диагнозом?

Светлана Садилова

Акты исследования состояния здоровья приобщаются к материалам личного дела призывника и хранятся в его составе в лучшем случае до исполнения призывнику 27 лет, а потом вместе с личным делом уничтожаются установленным порядком.

Зато книга протоколов призывной комиссии будет хранится в архиве 75 лет, а в ней тоже диагнозы указываются, послужившие основанием для того или иного решения ПК.

Наталья Лебедева

Смотря какой диагноз. Например, если диагноз "РАК", то хранятся пожизненно

Дмитрий Кузьмин

в травпункте карточка храниться пять лет. Если в течении пятилетки гражданин больше не обращался за помощью, то медкарту выкидывают.
Впрочем, сейчас всё через компьютеры вносят, возможно, вечно будут хранить данные