Кристина Новикова

Как добиться комиссования из армии по состоянию здоровья??

Родственник служит в армии полгода, все эти полгода не вылазит из госпиталя с заболеваниями дых. путей, в том числе пневмонией второй раз болеет. Посоветовали написать заявление в военную прокуратуру на его комиссование или перевод в родной город в связи с тем, что там климат не подходит. Как правильно написать заявление? На кого? Заранее спасибо

Служит в другом городе, возможности самим съездить в госпиталь или в часть, к сожалению, нет.

Юл
Юлия

120 суток непрерывного нахождения военнослужащего в лечебных учреждениях дает основание для проведения ему ВВК на предмет годности к военной службе.

Надежда Николаева

Ну вообще-то, насколько я знаю 2 пневмании уже комисация. . Или 3. Заявления о переводе писать надо смотря кто там босс.. Комбат, комполк. . вроде так. . С таким лично не сталкивался, только видел со стороны и поэтому нюансов не знаю..

Татьяна Захарова

Может в военкомат обратится.

Александр Охапкин

Досрочное увольнение в запас осуществляет командир в/части на основании решения ВВК !

Andrei Tango

Вам лучше поехать в госпиталь, где лежт ваш родственник и переговорить с лечащим врачом и зав. отделением. А толку жаловаться в прокуратуру нет.