Алёна Маркова

если военнослужаший списан по состоянию здоровья из армии является ли он инвалидом и положена ему пенсия

Арсений Макаров

За списание по идеи положена выплата 200-300 тыс. рублей если проблемы со здоровьем он получил в ходе службы, А инвалидом он будет счиататься когда гражданская мед. комиссия ВТЭК признает его инвалидом и опредилит ему группу инвалидности и назначит социальные выплаты и льготы.

Ильнара Насырова

Если просто комиссован из армии, то он не считается инвалидом и пенсия ему не полагается.

Светлана Толкунова

с какого это ему ещё и пенсия пологается?

Ганишер Ахмадов

Списание по здоровью, точно не означает, что данный военнослужащий является инвалидом. Почему вы так решили?