Чеботько Анна

Вопрос про наследство внутри

У меня есть крёстная у неё есть квартира, у неё есть сын (мой двоюродный брат) , брат разведён но есть ребёнок
Ну и естественно родной брат крестной мой отец
Если умирает крёстная а потом её сын, мой двоюродный брат
Кому достанется квартира если умрёт крёстная, а затем её сын, мой двоюродный брат

Достанется моему отцу то есть её брату или внуку её сына

РОДНОЙ БРАТ КРЁСТНОЙ МОЙ ОТЕЦ!

Ga
Galina

РФ - светское государство ! 🙂 При отсутствии завещания наследство перейдёт внуку наследодателей ! 🙂

El
Elgo

"Крестная" наследником никакой очереди, по действующему законодательству РФ, не является

Наталия Турова

Точно не вам, у вашего брата есть ребенок.

Ольга Захарова

Если умрёт крёстная, то её имущество достанется наследникам первой очереди - родителям, детям и супругу. . Вы тут вообще ни при делах. Статья 1142 ГК РФ.

Андрей Сушков

Зависит от того, успел ли после смерти вашей тетки принять наследство её сын. Если он подал заявление нотариусу или фактически принял наследство, то его сын (теткин внук) будет наследником наследника. Если теткин сын не принял наследство, то наследником становится её брат, поскольку внуки могут наследовать только по праву представления, когда их родители умирают раньше, чем бабушка.

Татьяна Быкова

сыну вашего двоюродного брата

Irinka Gosteva

Прямым наследником будет внук твоей тети/ крестной. А чего это ты всех уморить решила?