Shem Самойлов

Бухгалтера, помогите пожалуйста новичку!

В 1 с при начислении зарплаты отношу сумму зарплаты на расходы на продажу, а в балансе на себестоимость продаж во время составления баланса, программа эти расходы не учитывает и проводит условный налог, тосеть эта сумма тоже ставится в прибыль, скажите пожалуйста в налоговом учете сумма зп не учитывается как расход?

Ал
Александр

начисленная заработная плата вместе с налогами и начислениями идет на вычеты в Налоговом учете, т. е. на уменьшение прибыли. Соответственно, учитывается, как расходы предприятия. Проверьте правильность бухгалтерской проводки в разноске в "1С".

Ирина

продажи в 1С есть?