Ольга Валевич

С какой страной граничит крайняя западная точка России?

Михаил Швецов

Континентальная западная крайняя точка России граничит с Эстонией.

Крайняя западная точка — погранзастава Нормельн лежит в Калининградской области под 19°38’ в. д. , на Балтийской косе Гданьского залива Балтийского моря; но Калиниградская область является анклавом, крайняя западная точка превратилась в своеобразную «островную» точку,
а основная территория России начинается восточнее, под 27°17’ в. д. , на границе России с Эстонией, на берегу реки Педедзе (Педья)

А Калининградская обл граничит — с Польшей на юге, с Литвой на севере и востоке.
На западе Калининградская область омывается водами Балтийского моря.

Наталья Миронова

Правда вот со страной проблема т. к. Базардюзю вроде какбэ заодно принадлежит и Азербайджану

С Западной тоже не веселее
============================
Западная точка — на Балтийской косе в Калининградской области, 19°38' в. д. Называют еще западную точку компактной части России, то есть без учета Калининградской области, — в Псковской области, чуть севернее стыка границ Эстонии, Латвии и России (27°17' в. д.) , но при этом создается впечатление, что Калининградскую область считают как бы и не нашей; мы эту точку в дальнейшем выделять и принимать во внимание не будем.
==============================

Евгения Корик

С Польшей однозначно!

Денис Кондратеня

Крайняя западная точка России находится около города Балтийск Калининградской области. Она омывается Балтийским морем.

Егор Филиппов

Балтийская коса, западнее только Польская граница.

Юлия Яковлева

Западная точка — погранзастава Нормельн, Балтийская коса, Калининградская область.
54°27′45″ с. ш. 19°38′19″ в. д.
Длина Балтийской косы — 65 км (из которых 35 принадлежат Калининградской области, остальные — Польше)