Алена ***

какой океан возле австралии

Марина

Австра́лия — государство в Южном полушарии, занимающее материк Австралия, остров Тасмания и несколько других островов Индийского и Тихого океанов

Настюшка

Тихий океан и самый большой в мире 🙂

Св
Светлана

Их 2. На западе - Индийский, на востоке Тихий.

Сергей

Австралия — материк в Южном полушарии площадью 7 659 861 км. Длина континента с севера на юг составляет около 3700 км, ширина с запада на восток — около 4000 км, длина береговой линии материка (без островов) — 35 877 км.
Северное и восточное побережья Австралии омывают моря Тихого океана: Арафурское, Коралловое, Тасманово, Тиморское моря; западное и южное — Индийский океан. Близ Австралии расположены крупные острова Новая Гвинея и Тасмания. Вдоль северо-восточного побережья Австралии более чем на 2000 км тянется самый большой в мире коралловый риф — Большой Барьерный риф.

Антон

Тихий океан возле Австралии.