Светлана Тазина

пойдёт ли hd7850 на бп400ват? при непрожорливай системмы!

мать мини atx, проц ай5 2.8ghzz одна планка ддр3 4гб, sdd 500gb. Щас стоит 5750 требует 450ват минимум и ничё работает уже как пол года и на 350ват норм год похала!

Юлия

нет, комп будет перезагружаться и, если повезёт, то не сразу сгорит.

Илья

С качественным хорошим БП пойдет.

Дмитрий Грязнов

Пойдёт, так-как пропускная способность и КПД блока питания тянут и 600Вт, НО долго пахать небудет. у меня через год пробой конденсаторов вышел, и то на 1 похала аж 2 месяца, но заряжалась минут 5.

Иван Стамов

5750 потребляет до 86Вт в полной нагрузке, а 7850 до 130Вт. Процессор Санди? - 95Вт, да остальная начинка ПК. БП выдаст по линии 12В чуть больше 300Вт.
Даже если БП нормальный и потянет, всё равно будет работать в режиме близком к предельному.
Если БП неважный, тогда возможны просадки, пульсации, это скажется и на остальных комплектующих.
Желательно БП заменить сразу или хотя бы в ближайшее время.