Андрей

Поможет линза барлоу (2х) получить хор. изображение с увеличением выше макс. полезного (180х), если просто с окуляром (180х)

Телескоп левенгук 90х900 окуляр 5мм. Для наблюдения планет

Аннет Максимова

Предельное увеличение примерно равно эффективному диаметру объектива помноженному на 2, в не зависимости от наличия или отсутсвия линзы барлоу. Увеличение с линзой барлоу будет больше, но четкость изображения пропорционально уменьшится...