Лина Галкина

Как заменить плоскую батарейку в пульте монитора Benq EW2730 ?

Поверх батарейки над гнездом для неё небольшой "нарост", препятствующий выемке её из гнезда.
И второй вопрос: я померил тестером напряжение, как смог, то есть один контакт приложил к верхней стенке, а другой - к боковой поверхности (где контакт от пульта подходит) . Получилось не 0, но 0,12 В. Это правильно, или всё таки надо измерять между верхней и нижней (недоступной мне сейчас) стенками ?

Ра
Рамиль

а если верхнюю часть корпуса снять? измерять с контактов естественно, боковая и верхняя крышка это 1 и тот же контакт.