Наташенька Симакова

почему силу, выталкивающую тело из жидкости или газа, называют архимедовой силой?

Роман Комаровский

Потому что закон этот впервые сформулировал сиракузский учёный Архимед, закричав при этом: "Эврика (нашёл)! " Известная история...

Карен Погосян

Про Архимеда не слышали? Был такой гений
в Сиракузах (Сицилия)...

Ляля Иванова

Это она вытолкнула тело Архимеда из ванны и не дала толком помыться...

Малика Тициан

В честь первооткрывателя - Архимеда.

Вячеслав Павлов

Потому что первой ее открыл и рассчитал Архимед. Есть еще знаменитая легенда про корону

Татьяна Телегина

Знаменитое открытие Архимеда - теорема о весе тела, погружённого в жидкость (закон Архимеда) .

Закон Архимеда

Из своего повседневного опыта мы знаем, что на тело, погружённое в жидкость, действует выталкивающая сила. Эта сила называется архимедовой.