Трофимова Виктория

нужна ли прописка для поступления в ВУЗ?

На
Настя

Прописка в РФ давно отменена. А если ВУЗ требует регистрацию, то вам нужно подыскать более нормальное учебное заведение.
А почтовую корреспонденцию ВУЗ обязан направлять по тому адресу, который укажет сам гражданин, ибо по месту регистрации никто жить не обязан.

Ка
Капитолина

Не прописка, а регистрация. Да, нужна, у Вас же попросят копию паспорта. Кроме того, ВУЗу необходимо знать, куда направлять почтовую корреспонденцию.

Виталии Илькевич

не только прописка, но в некоторых вузах и установка на учет в военкомате