Ainura

Мне 20, до 23-х статус сироты. Хотел бы еще поучится за счет государства. Есть ли по Украине ВУЗы, сроком обучения 3 года?

Владимир Федосеев

В ВУЗах обычно срок обучения 5 лет, иногда больше ( морская академия, факультет судовождения, медицинский институт) .
После 4 курса теперь дают степень бакалавра, а на специалиста и магистра надо учиться 5 лет.
В медицинском, технических и других колледжах срок обучения для выпускников 11 классов два-три года.