Smokli Roland

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ СРОЧНО!! ! ПРОШУ!! ! Решение и ответ!!!

Сухое полотенце площадью 1250 см2 имеет массу 150 грамм. Мокрое насквозь полотенце имеет массу 500 грамм и с него капает вода. Пляжник, спасаясь от дождя, накрылся им. Когда дождь закончился уровень воды в ближайше бассейне поднялся на 5 мм. Промок ли пляжник? Обоснуйте. Плотность воды = 1000 кг / м3.

На
Наталья

Полотенце впитывает 500-150=350 г =0,35 кг воды
Во время дождя на полотенце попало 1250*0,5=625 см. куб = 0,000625 м. куб воды
умножаем на плотность, получаем 0,625 кг воды - больше, чем впитывает полотенце, значит, пляжник промок.