Та
Татка

Научите пожалуйста плетению кос. Спасибо

Ан
Аня

Французская коса

Этот вариант косы будет уместен как для образа деловой женщины, так и для вечернего выхода в свет. На первый взгляд, кажется, невозможно заплести косу самостоятельно, но на практике получается достаточно легко. Перед тем как начать плести косу – тщательно расчешите волосы по всей длине. Затем выделите прядь волос и поделите ее на три части.

1Начинаем плести косу: взять правую прядь, перекинуть через центральную прядь. Таким же образом левую прядь перекинуть через центральную прядь.
2Подхватывать пряди с каждой стороны и добавлять к основным прядям. Все пряди должны быть примерно одинаковые, только тогда коса будет ровная и аккуратная. (Для тугой косы берутся тонкие пряди, слабо заплетенная коса плетется из более широких прядей) . Вплетать оставшиеся волосы в косичку, пока все волосы не будут заплетены.
3Косичку закрепить резинкой или скрутить в пучок, заколов шпильками.
Перевернутая французская коса

Если вы уже освоили плетение классической французской косы – можно приступать к освоению перевернутой французской косы.

1Перевернутая французская коса плетется аналогично слабо заплетенной классической французской косе, но пряди подплетаются снизу. То есть, пряди, перекрещиваясь, накладываются не на центральную прядь, а под нее.
2Продолжаем плести, каждый раз подхватывая пряди, тем самым увеличивая их объем.
3Далее плетем обычную косу, но пряди точно так же подкладываем снизу. Из-за обратного плетения эта элегантная коса становится более объемной.
По такому же принципу заплетаем две косы – классические или перевернутые.

Растрепанная французская коса

Сейчас в моде естественность, порой небрежность, но в этой небрежности должен читаться шик. С такой прической вы непременно привлечете к себе внимание. Из заплетенной классической косы или перевернутой французской косы научимся делать растрепанную косу. Её необычайно легко сделать самой, а выглядеть будет, как салонная укладка.

Из косы, начиная с конца, закрепленного резинкой, ослабляя плетение, начинаем вытягивать прядки, поднимаясь все выше и выше. Вытягиваем прядки в бок, придавая косе объем. Важно не ослабить косу, а только вынуть крайние прядки.

Святослав Коротков

Я умею) Вплетённую косу, выпуклую, на половину.. . много чего умею)
Самая простая - это одна французская коса по середине.
Чуть выше затылка берёшь прядь и плётешь как обычную косу, только с КАЖДОЙ прядью забираешь одну прядь не входящую в косу)
Надеюсь, поняла.
Лучше искать в инете, на словах трудно понять!
Я тоже училась, училась... плела.. .
И сейчас умею плести много разных кос!
Главное - опыт!

Николай Чуланов

Косы я плести не умею, да и ни к чему мне это (волосы корткие) . Но есть несколько полезных картинок, все очень понятно, главное тренировка.

Удачи)

За
Замира

Мне кажется здесь все понятно описанно