Димон Быков

А что, народ нынче богатый стал?

Что ни посмотришь на собираемую систему, то i5, то i7, ниже редко бывает.

Это обнадеживает)

Глядишь, через год-два 3770K слегка б/у баксов по 50 продавать будут)

Елена Трелина

Да скорее, процессоры доступнее стали и комплектующие в целом. Раньше в Мухосрансках цены ломили, кто во что горазд, а сейчас в каждом райцентре по десятку магазинов, специализированных на электронике, причём филиалов крупных торговых сетей, которые продают железо по московским ценам. Ну плюс банков гора и система кредитования. Вот и собирают, кто во что горазд, в меру своего эго и дилетантства. Как верно заметил Алекс, сборки на основе топовых камней - хоть стой, хоть падай.

Влад Цишковский

нет это ботаны за процами гонятся! посмотриш ихнюю сборку проц крутой озу частота 1333 видяха за 3 т. р ну и кто они после этого

Ваня Сова

Ну у на когда днс появился, прочие магазины стали раком, потому, что народ проголосовал рублем за днс, незнаю че у вас там в московице так ругают эту сеть, может там они куеют, но у нас ДНС это единственное место с адекватными ценами.
А по поводу 3770 за 50 долларов, такого не будет некогда, зная политику интела, когда сокет 1155 выйдет из обращения, топовые камни перестанут вупускать, будут хлам вроде пеньков и целеронов, что впрочем и с материнками случится будут ущербные бюджетки мини атх с новыми дебильными чипсетами, они еще сцуки придумают докучи 1155 с ддр4. Короче все планово заставят брать 1150 или че там еще новее выйдет.